Inserenten

Unsere Turnerpost erscheint drei Mal pro Jahr. Dort werden neben Berichten, Fotos und Interviews auch die Inserate unserer Inserenten publiziert. Die Turnerpost erhalten alle Busswiler Haushalte. Alle Vereinsmitglieder, alle Inserenten sowie ein grosser Teil unserer Gönner erhalten die Turnerpost ebenfalls per Post.

Inserenten 2021

Aegerter Bodenbeläge Büetigen www.aegerter-boden.ch
Autobahn-Garage Willy Zwahlen AG Lyss www.autobahngarage.ch
Bahnhof-Garage Busswil www.bahnhofgarage-finavera.ch
Balmer Gartenbau Büetigen www.balmergartenbau.ch
Bautec Busswil www.bautec.ch
Beat Häni AG Busswil www.haenibeat-ag.ch
biogemüse Maurer & co Diessbach www.biomaurer.ch
Bluemeloube Busswil www.bluemeloube.ch
Bürgi Küchen Lyss www.buergi-kuechen.ch
Café Restaurant Siesta Busswil www.cafe-restaurant-siesta.ch
Coiffure Bigoudi Lyss www.coiffure-bigoudi.ch
DJ Dänu S    
Edith's Fusspflegehüsli Busswil www.fusspflegebusswil.ch
Elektro Linder AG Lyss www.elektro-linder.ch
ESAG Lyss www.esag-lyss.ch
Garage Ackermann AG Dotzigen www.ackermanngarage.ch
Gemüse und Früchte Bargen www.gemuese-eggli.ch
Gilomen GmbH Busswil www.gilomen-haustechnik.ch
Hairflair Larissa Busswil www.hairflair-larissa.ch
Heiniger Sport Lyss www.heinigersport.ch
Hertig+Co. AG Lyss www.hertigprint.ch
Immergrün Gartenbau Lyss www.immergruen-gartenbau.ch
Jugend+Sport   www.jugendundsport.ch
Kochers Küchen Studio Busswil www.kuechen-studio.ch
Raiffeisen Seeland Studen www.raiffeisen.ch
Rosa Fenster GmbH Busswil www.rosafenster.ch
Schibus's GmbH Büetigen www.schibusgmbh.ch
Schori Malerei AG Brügg www.schori-malerei.ch
Schreinerei Schär Büetigen www.schaerschreinerei.ch
Sigi Gebäudehülle AG Diessbach www.sigi-gebaeudehuelle.ch
Stettler Haustechnik AG Büetigen www.stettler-ht.ch
Treff AG Lyss www.treff.ch
UOMO Lyss www.uomomode.ch