Inserenten

Unsere Turnerpost erscheint drei Mal pro Jahr. Dort werden neben Berichten, Fotos und Interviews auch die Inserate unserer Inserenten publiziert. Die Turnerpost erhalten alle Busswiler Haushalte. Alle Vereinsmitglieder, alle Inserenten sowie ein grosser Teil unserer Gönner erhalten die Turnerpost ebenfalls per Post.

Inserenten 2017

     
Aegerter Bodenbeläge Büetigen www.aegerter-boden.ch
Autobahn-Garage Willy Zwahlen AG Lyss www.autobahngarage.ch
Bahnhof-Garage Busswil www.bahnhofgarage-finavera.ch
Balmer Gartenbau Büetigen www.balmergartenbau.ch
Bautec Busswil www.bautec.ch
Beat Häni AG Busswil  
biogemüse Maurer & co Diessbach www.biomaurer.ch
Bluemeloube Busswil www.bluemeloube.ch
Brogini AG Lyss www.broginiag.ch
Bürgi Küchen Lyss www.buergi-kuechen.ch
Café Restaurant Siesta Busswil www.cafe-restaurant-siesta.ch
Coiffure Bigoudi Lyss www.coiffure-bigoudi.ch
Elektro Linder AG Lyss www.elektro-linder.ch
ESAG Lyss www.esag-lyss.ch
Garage Ackermann AG Dotzigen www.ackermanngarage.ch
Gemüse und Früchte Bargen www.gemuese-eggli.ch
Gilomen GmbH Busswil www.gilomen-haustechnik.ch
Hairflair Larissa Busswil www.hairflair-larissa.ch
Heiniger Sport Lyss www.heinigersport.ch
Hertig+Co. AG Lyss www.hertigprint.ch
Kochers Küchen Studio Busswil www.kuechen-studio.ch
Raiffeisen Seeland Studen www.raiffeisen.ch
Restaurant Pizzeria Bahnhöfli Busswil www.rest-pizzeria-bahnhoefli.ch
Restaurant-Hotel Rössli Busswil www.roessli-busswil.ch
Rosa Fenster GmbH Busswil www.rosafenster.ch
Roschtig Nagu Schnottwil  
Schibus's GmbH Büetigen www.schibusgmbh.ch
Schori Malerei AG Brügg www.schori-malerei.ch
Schreinerei Schär Büetigen  
Sigi Gebäudehülle AG Diessbach www.sigi-gebaeudehuelle.ch
Solbad & Spa Schönbühl Schönbühl www.solbad-schoenbuehl.ch
Stettler Haustechnik AG Büetigen www.stettler-ht.ch
Treff AG Lyss www.treff.ch
UOMO Lyss www.uomomode.ch